Женщины, которых домогались, выбраны «Человеком года»

Женщины, которых домогались, выбраны «Человеком года»

Журнал Time определился с победителем в номинации «Человек года — 2017». Им стала не конкретная персона, как обычно, а целое движение, ставшее знаменитым в этом году.
Женщины, объединенные инициативой Silence Breakers («Нарушившие тишину»), первыми заявили о том, что испытывали сексуальные домогательства. В этом году появилось целое движение Me Too, участницы которого разоблачали своих боссов и коллег после публикаций о многочисленных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна.

В истории конкурса, который стартовал еще в 1927 г., были случаи, когда «Человеком года» становились абстрактные персонажи. Однако в прошлом году им был вполне конкретный человек — президент США Дональд Трамп. Он имел огромные шансы повторить свою победу и в этом году. Если бы не женщины-разоблачительницы. Их признания стали настолько популярным явлением, что журнал решил отдать им пальму первенства.
Но на втором месте в рейтинге Time за 2017 г. все-таки Дональд Трамп. Его коллега из Китая — председатель КНР Си Цзиньпин — занял третье место в номинации.
Напомним, ранее сообщалось, кто стал кандидатом в номинации «Человек года» по версии Time.

Источник

Суд по ДТП на Сумской. Девушку-водителя "Лексуса" взяли под стражу Украина не пригласила Россию на заседание ПАЧЭС - депутат Госдумы В Харькове у мужчины нашли 33 свертка с вероятным наркотиком На Героев Сталинграда велосипедист попал в ДТП Ведущий украинский штангист попался на допинге

Лента новостей