07.11.2017 19:18

Жениться надо, вот что плохо

Жениться надо, вот что плохо

Спектакль «Ханума», поставленный в начале 70-х Георгием Товстоноговым в Большом драматическом театре (Ленинград) по пьесе Цагарели и на музыку Гии Канчели, считается лучшей постановкой знаменитого режиссера. Записанный для телевидения, этот веселый водевиль полюбился публике на долгие годы.

Трудно сказать, как примет украинский зритель премьеру «Ханумы» в Национальной оперетте, но тот факт, что за известный материал берутся люди, которые не понаслышке знают, как создавать качественный продукт, уже вызывает живейший интерес. Подтверждение тому -- подчистую проданные билеты на премьерные представления.

К слову, впервые разбитные свахи, а также женихи и невесты, будут говорить и петь на украинском языке.

10 и 11 ноября на сцене театра Оперетты – премьера мюзикла «Ханума». Сюжет, я думаю, пересказывать не нужно, многие из нас помнят его и героев поименно, так блестяще сыгранных Людмилой Макаровой, Владиславом Стржельчиком, Валентиной Ковель, Николаем Трофимовым. А еще уморительные фразы, например, «А я уйду как настоящий француз -- по-английски, чтобы никто не заметил» или «Что плохо? Что плохо? Жениться надо, вот что плохо! И кто это придумал -- к приданому еще и обязательно невесту брать?».

Ханума

Итак, в Тифлис конца ХIХ в. зрителя перенесет международная творческая команда. Дабы сохранить колорит и аутентичный дух забавной пьесы с запутанной любовной интригой (все в духе комедии положений), худрук Национальной оперетты Богдан Струтинский, пригласил своих грузинских коллег. Ираклий Гогия -- режиссер-постановщик, Гия Маргания --балетмейстер-постановщик, Марика Кватчадзе -- художник-постановщик, художник по костюмам. В роли двух свах – Ханумы и Кабато – заслуженные артистки. Украины Анна Довбня (Любовь Доброноженко) и Ирина Беспалова-Примак.

Премьеру можно будет оценить и в декабре. Билеты (60-250 грн.) пока в наличии.

Справка «2000»: Национальная оперетта (ул. Б.Васильковская (Красноармейская), 53/3, тел.: (044) 287-6257, operetta.com.ua). Начало в 19.00.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Футболист потерял сознание после столкновения головами Внедорожник врезался в столб и сбил пешехода - авария на улице Рыбалко Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) обновил тренерский штаб Незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Сущенко собираются осудить на 20 лет, - Фейгин

Лента новостей