18.11.2019 20:37

Желтые жилеты – "головорезы", "громилы" и "кретины"

Желтые жилеты –

Похоже, участники агрессивных акций протеста вызывают идентичную реакцию властей – что в склонном к жесткому стилю правления Тегеране, что в легкомысленно демократичном Париже. Во всяком случае, министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер буквально повторил слова верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи (читайте материал «2000» - «Ирану готовят «бензиновую» революцию?»), назвав французских демонстрантов «головорезами».

Так, Кристоф Кастанер всю вину за бушевавшее в стране субботнее насилие, организованное участниками протестов, приуроченных к годовщине движения «желтых жилетов», возложил на «головорезов», «громил» и «кретинов».

«», - сообщил министр внутренних дел Франции в интервью радио Europe 1 в ответ на вопрос репортеров, попросивших чиновника прояснить причины субботней вспышки насилия в Париже.

Протестующие граждане жгли автомобили, забрасывали полицию камнями и бутылками, а правоохранители в ответ щедро поливали демонстрантов слезоточивым газом и водой из водометов. По итогам субботней акции «желтых жилетов» в стране задержано 264 человека (в т.ч. 173 в Париже). По словам Кастанера, участие в демонстрациях в целом приняло 28 000 человек, а на столичные улицы вышло 4 700 горожан.

СПРАВКА «2000»: «.

Источник

Харьковский "Политехник" потерпел разгромное домашнее поражение Власти КНДР провели массовые тренировочные эвакуации населения Пенопласт для утепления Феерический дебют и невероятный гол Ибрагимовича за "Лос-Анджелес Гэлакси" Определен состав пар 1/4 финала Лиги Европы

Лента новостей