12.07.2018 18:14

Железнодорожники ведут строительство подходов к Крымскому мосту

Железнодорожники ведут строительство подходов к Крымскому мосту

Готово более 80% верхнего строения пути железной дороги, которая соединит Крымский мост с транспортной системой России, сообщает инфоцентр Крымский мост.

«Железнодорожный путь в Крым строится бесстыковым способом — это так называемый бархатный путь из рельсовых плетей. По бархатному пути поезда ходят плавно и почти без шума. Такая дорога надежнее, долговечнее и удобнее в эксплуатации», — рассказал начальник проектного управления ФКУ «Ространсмодернизация» Виталий Бешлиу.

Подход к Крымскому мосту на Таманском полуострове — это стальная магистраль линейной протяженностью почти 40 км. Строительно-монтажные работы ведутся одновременно по всей длине трассы. На объекте занято более 1000 инженеров и рабочих и 110 единиц техники.

На другом берегу, со стороны Крыма, железнодорожники ведут к мосту через Керченский пролив двухпутную дорогу-подход длиной 18 км. Подход свяжет мост с железными дорогами на полуострове.

Пропускная способность новой магистрали составит 47 пар пассажирских и грузовых поездов в сутки, но в первый год эксплуатации, по предварительному графику, между полуостровом и Россией предполагается движение 29 пар поездов в сутки, в том числе 15 пассажирских, 10 грузовых и 4 пригородных.

Напомним, 15 мая прошла торжественная церемония открытия моста через Керченский пролив, а 16 мая открыто движение по мосту легкового транспорта и автобусов.

Госдепартамент США осудил строительство и пуск в эксплуатацию моста в Крым. В ответ Россия заявила, что не собирается ни с кем согласовывать свои действия по «строительству инфраструктуры в интересах жителей российских регионов».

Президент Петр Порошенко, заявил, что открытый Россией Крымский мост Украина будет использовать после возвращения Крыма.

Другие новости по теме: Новый рекорд Крымского моста

Стыкуется ли Крымский мост, или Кому половину работы не показывают

Читайте последние новости о Крымском мосте и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Активисты ВО "Свобода" вышли на пикет к Харьковскому горсовету Андрей Ярмоленко не прилетел в Харьков из-за подписания контракта с дортмундской "Боруссией" Харьковские предприниматели уплатили в бюджет более 14,5 миллиардов Мужские браслеты набирают популярность Украина оказалась на втором месте в рейтинге стран с самым дешевым интернетом

Лента новостей