03.11.2017 22:45

"Жди меня.Украина" покажет спецвыпуск ко Дню освобождения Киева

Если вы когда-нибудь и забудете о давних советских датах, канал «Интер» вам о них обязательно напомнит.

Вот, например, 6 ноября у нас – День освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, и по этому поводу в 16:10 в эфире канала появится спецвыпуск программы «Жди меня. Украина».

В студии вспомнят тех, благодаря кому Киев вернулся к мирной жизни и, конечно, устроят уникальные встречи.

Например, в мае в поселке Гатное состоялось перезахоронение останков 110 воинов, погибших в годы ВОВ – из числа тех, кто когда-то «пропал без вести». Рядом с одним из погибших был найден фотоаппарат. Поисковая организация «Днепр-Украина» передала его телеканалу «Интер». Фамилия и имя владельца были установлены, но вот найти оставшихся в живых родственников поисковики не смогли.

В начале сентября в программе «Жди меня. Украина» главный редактор телеканала «Интер» Антон Никитин обратился ко всем, кто может знать о местонахождении родственников военного корреспондента Левченко Григория Пантелеевича, и благодаря неравнодушию телезрителей родственники Григория Левченко нашлись. В студию «Жди меня. Украина» приехала внучка Григория Пантелеевича – Наталья Викторовна – вместе с мамой, дочерью и внуком и со слезами на глазах приняла фотоаппарат своего деда.

«Это очень трогательный для нас всех момент, – обратился к родным фотографа Антон Никитин. – Мы уже привыкли к этому фотоаппарату. Он лежал в кабинете руководителя Inter Media Group Анны Безлюдной. Мы все верили, что наступит тот момент, когда мы сможем отдать его в руки родственников. Для меня это не чужая история. Возможно, мой дед воевал где-то плечом к плечу с вашим дедом. В тех боях он попал в плен, дожил до 1944 года. Умер в лагере уничтожения СС Флоссенбюрг. И тоже свое последнее письмо домой прислал в августе 1941 года. Я отдаю эту дорогую для вас вещь, дорогую для нас вещь, которую мы бережно хранили».

Историю семьи Григория Левченко смотрите в понедельник, 6 ноября, в 16:10 на телеканале «Интер».

Источник

На Полтавском Шляхе столкнулись ВАЗ и Subaru Рада обязала создать реестр пойманных на домашнем насилии Александр Рыбак снова представит Норвегию на Евровидении На Салтовке столкнулись Mitsubishi и Mercedes "За жену ответишь!" Боксер плеснул водой из стакана в лицо своему будущему сопернику

Лента новостей