13.04.2018 18:44

Жар и тахикардия: Савченко не удалось пройти полиграф

Жар и тахикардия: Савченко не удалось пройти полиграф

Специалистам, проверявшим народного депутата Надежду Савченко на полиграфе, пришлось остановить процедуру. Ее результаты не могут быть достоверными из-за состояния здоровья проверяемой, об этом сообщил 112-Украина со ссылкой на сестру нардепа Веру Савченко.

По словам Веры, Надежде Савченко пришлось отвечать на вопросы полиграфологов с тахикардией и с высокой температурой, и в какой-то момент нестиабильное состояние организма заставило специалистов остановить допрос.

«Вывод таков: в таком состоянии допрашивать человека на полиграфе – невозможно, это не имеет смысла», — сказала Вера Савченко.

Пресс-секретарь нардепа Татьяна Проторченко объяснила, что полиграфологи первый раз столкнулись с необходимостью проверять голодающего человека, и убедились, что это невозможно.
«Они не могут работать, как выяснилось. Процедура не завершена, она не может быть завершена, потому что человек голодает», — отметила адвокат.

Напомним, допрос Надежды Савченко на полиграфе начался сегодня в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины в Киеве. Он должен был проходить 5–6 часов.

Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке теракта в Верховной Раде, 15 марта заявила о своей готовности давать показания публично, с применением детектора лжи, однако 6 апреля отказалась от проверки на полиграфе.

Другие новости о деле Савченко: У Савченко побывала скорая помощь

Читайте последние новости по делу Савченко и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Гражданин Камеруна завез малярию в Харьков Цукерберг рассказал о новых правилах для политической рекламы в Facebook На улице Танкопия Honda попала под МАЗ Вспышка кори в Харькове. Среди заболевших есть ребенок Киевские и одесские футбольные ультрас, отказавшись от перемирия, устроили массовую драку

Лента новостей