Жарко и очень ветрено: стало известно, какую погоду несет Xaver

Жарко и очень ветрено: стало известно, какую погоду несет Xaver

Завтра, 8 августа, погоду в Украине будет обуславливать циклон Xaver. Его холодный атмосферный фронт повлияет на температуру воздуха на Волыни, в Ровенской и Львовской областях, где ртутный столбик несколько опустится. Но на остальной территории жара будет расти.
Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.
По ее прогнозу, в четверг воздух в Украине прогреется + 26… + 33 градусов. Кратковременных дождей можно ожидать на западе и местами в северном регионе. К вечеру осадки выпадут в Винницкой и Черкасской областях, в Кропивницком и районах области.

Завтра будет ветрено.
«Антициклон Zella из Черного моря будет сопротивляться северному циклону и во-первых, организует сухую солнечную погоду в наших восточных областях, на юге и в центре, а во-вторых, их противостояние — циклона и антициклона, — станет причиной сильного ветра в Украине", — написала Диденко на своей страинце в Фейсбуке.

Погода в Киеве в четверг будет жаркой. Не исключается дождь и гроза с сильным и порывистым ветром. По прогнозу Гисметео, максимальное значение температуры в столице +30 градусов.

Погода в новостях: Готовимся к потеплению: синоптик рассказала, когда вернется лето

Источник

Бывший футболист "Металлиста" Жажа забил гол в матче, которій его команда разгромно проиграла В горсовете прокомментировали смерть потерпевшей в аварии на Сумской В Москве убит бывший вратарь сборной СССР по хоккею "Свинство по-русски". В Москве долго не выпускали блельщиков с верхнего яруса после футбола Россия - Аргентина В супермаркете на проспекте Победы обокрали мужчину

Лента новостей