11.08.2018 14:09

Жара нанесла сельскому хозяйству Германии убытков на миллиард евро

Жара нанесла сельскому хозяйству Германии убытков на миллиард евро

По первым оценкам региональных властей Германии, продолжающаяся многие недели засуха нанесла ущерб сельскому хозяйству более чем на один миллиард евро.

Об этом сообщает DW.

Поступившие отчёты из ряда федеральных земель уже позволяют говорить об убытках в 1,1 миллиарда евро. Наибольшие потери пока в земле Шлезвиг-Гольштейн - 422 миллиона евро. Власти Саксонии оценивают ущерб в 308 миллионов евро, Саксонии-Анхальт - в 237 миллионов. Аграрии Гессена понесли 150 миллионов евро убытков.

13 августа состоится новая кризисная встреча представителей земельных и федеральных властей, посвященная проблеме серьезных убытков фермеров в результате экстремально жаркого и засушливого лета.

Новости по теме: Хлеб в Украине может подорожать на треть

Читайте последние новости АПК и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Компания Microgaming как поставщик программного софта для онлайн казино Гаминатор Одесситку за "евробляхи" оштрафовали на 3 миллиона Во время соревнований по картингу подрались гонщики Харьковчане предлагают увековечить имена всех погибших в результате теракта возле Дворца спорта Хоккеисты харьковского "Динамо" проиграли "Кременчугу"

Лента новостей