Еще три телеканала и одна радиостанция получили разрешения на временное вещание

Еще три телеканала и одна радиостанция получили разрешения на временное вещание

Активировавшийся после почти двухмесячного простоя Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продолжает спешно подтягивать накопившиеся вопросы – в том числе выдавать лицензиатам разрешения на временное вещание на территориях с особенным режимом. На вчерашнем заседании регулятора такие разрешение получили еще четыре компании.

Вещать в Горняке Донецкой области теперь будет «Українське радіо» (ПАО НОТУ), в пгт Чаплинка Херсонской области - каналы «Прямой» (ООО «ТК «Прямий») и ICTV (ООО «Міжнародна комерційна ТРК»). А телеканал СТБ (ООО «Телеканал СТБ») станет распространять сигнал сразу в трех населенных пунктах – Горняке, Чаплинке и Скадовске Херсонской области. Разрешение на временное вещание выдается сроком на год.

Напомню, буквально на прошлой неделе Нацсовет выдал разрешения на временное вещание телеканалам «UA: Крим» (ПАО НОТУ), «Прямой», «5 канал» (ООО «ТРК «НБМ») и «Черноморка» (ООО «Чорноморська ТРК»), а также радиостанции «Вільне радіо» (ООО «ТРК «Вільне радіо»). А на позапрошлой решение было принято в отношении сразу двух десятков лицензиатов.

Источник

На складах боеприпасов под Мариуполем прогремели взрывы Лучший боец мира вновь попался на допинге Суд избрал меру пресечения одному из патрульных, подозреваемых во взяточничестве На Харьковщине извращенец-педофил получил срок Директору "Укргаздобычи" определили залог в 5 миллионов

Лента новостей