Еще раз о свободе слова: Порошенко отличился в Николаеве

Еще раз о свободе слова: Порошенко отличился в Николаеве

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Николаев, состоявшегося 27 августа, повел себя некорректно с журналистом Иваном Казорой, задавшим ему неудобный вопрос.

Соответствующее видео Казора разместил в Facebook.

На кадрах ролика видно, что Порошенко опустил протянутый ему микрофон таким образом, чтобы не было слышно, что он говорит журналисту.

По словам Казоры, президент сказал буквально следующее: «Ты выйдешь, я тебе расскажу». После этого охрана оттеснила представителя СМИ.

«Петро Порошенко, как глава европейского государства, теперь может с гордостью показывать это видео своим коллегам Макрону или Меркель, как он по-государственному решает вопрос с надоедливыми журналистами и обеспечивает свободу слова в Украине», — прокомментировали в сети поведение Порошенко.

Читайте последние новости о свободе слова и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Металлист 1925 одержал крупную выездную победу на "Никополем" Петиция против "пропаганды" ЛГБТ набрала необходимое количество подписей Вулкан-бонусы каждый день На Льва Ландау столкнулись Volkswagen и Mitsubishi Вербовали женщин для занятий проституцией. Правоохранители задержали двух иностранцев, подозреваемых в сутенерстве

Лента новостей