Еще одна страна выдвинула США ядерный ультиматум из-за санкций

Еще одна страна выдвинула США ядерный ультиматум из-за санкций

Иран пригрозил Соединенным Штатам выходом из ядерного соглашения в случае ввода новых санкций.
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна в случае дополнительных санкций от США может выйти из соглашения по ограничению ядерной деятельности в течение нескольких часов.

«Если они (США) захотят прибегнуть к тем же методам (санкционной политике), то мы в короткий промежуток времени — не в течение недели или месяца, а через несколько дней или часов — вернемся к прежней ситуации», — цитирует слова Роухани канал 112 Украина.
«В последние месяцы мир стал свидетелем того, что США в дополнение к постоянному и повторяющемуся выполнению своих обещаний в рамках ядерной сделки проигнорировали ряд других глобальных соглашений и показали своим союзникам, что они не являются ни хорошим партнером, ни надежным переговорщиком», — заявил Роухани.
Сообщается, что по условиям ядерной сделки, заключенной в 2015 г., Тегеран ограничивает свою ядерную программу в обмен на снятие санкций США и ЕС.
Напомним, законопроект о санкциях против Ирана, России и КНДР был одобрен в Конгрессе США в июле.

В КНДР заявили, что санкции США только подтверждают необходимость развития ядерной программы.

Китай осудил введение новых санкций, а Германия пригрозила США ответными мерами, если новый пакет санкций скажется на экономике страны. В то же время Китай ввел санкции против Северной Кореи после одобрения резолюции Совета Безопасности ООН.

Источник

Забег голого мужчины на чемпионате мира по легкой атлетике "Матч повышенной сложности" На должность президента ПАСЕ претендуют два кандидата Популярного в Европе исламского богослова обвинили в изнасилованиях В Харьковской области пропал ребенок

Лента новостей