06.08.2017 11:11

Еще одна вышка: трансляции распространятся на ЛНР

Еще одна вышка: трансляции распространятся на ЛНР


В поселке Бахмутовка (Новоайдарский район, Луганская область) построена новая мощная вышка для радиотелевизионной передающей станции. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

«Строительство опоры в Бахмутовке Новоайдарского района Луганской области оперативно завершено. Это третья башня, которая была построена в течение двух последних лет», — написал он.
По словам Костинского, по одной новой башне теперь имеют три области: Херсонская, Донецкая и Луганская. И на этом развитие телекоммуникационной инфраструктуры не остановится.
«Следующим шагом в Бахмутовке станет монтаж телерадиопередающего оборудования, которое обеспечит вещание украинских телеканалов и радиостанций вплотную к линии разграничения, в том числе в Счастье», — анонсировал чиновник.
Костинский добавил, что уже в этом месяце в Бахмутовке стартует цифровое и аналоговое телевизионное вещание (разрешение уже получил провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд», планируется запустить Общественное вещание и общенациональные телеканалы), а также радиовещание на FM-частотах («Армия ФМ»)».
Напомним, вчера сообщалось, что в Донбассе российское ТВ заблокируют, куда достанет оборудование. Будут использованы системы, позволяющие заблокировать прием телепередач из России. Их установят на линии разграничения. Планируется, что через несколько месяцев они «отключат» российские телеканалы.

Источник

Есть первая медаль Украины на зимней Олимпиаде-2018. "Золото" Александра Абраменко! В горсовете назвали причину аварии на тепломагистрали на Шатиловке Назван диагноз, из-за которого умер во сне 31-летний капитан "Фиорентины" В горсовете рассказали когда в Харькове начнется приписная кампания Саакашвили: Я нахожусь на территории Украины легально

Лента новостей