10.04.2018 22:04

Еще один российский корабль арестован украинской прокуратурой

Еще один российский корабль арестован украинской прокуратурой

Из-за добычи песка (для строящегося Крымского моста), которую Россия ведет в Каркинитском заливе, Украина арестовала земснарядное судно Российской Федерации. Об этом на своей странице в Фейсбуке информировал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Прокуратурой АР Крым осуществляется процессуальное руководство по факту совершения незаконной добычи песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник «Лебедине острова») на временно оккупированных территориях. Установлено, что добычу ведет судно-земснаряд с портом приписки г. Туапсе, РФ, принадлежащее компании Trans Services Maritime», — рассказал генпрокурор.

По его словам, во вторник 10 апреля следственный судья удовлетворил ходатайство прокуратуры АР Крым об аресте судна подозреваемой компании страны-агрессора «для возмещения убытков».

Напомним, 25 марта в Азовском море украинскими пограничниками было задержано российское судно «Норд», капитану которого предъявлено обвинение в нарушении «порядка въезда на оккупированную территорию Крыма».

Другие новости на эту тему: Госпогранслужба заявила, что оснований для задержания экипажа «Норда» нет

Капитана сейнера «Норд» выпустили из СИЗО

Читайте последние новости о российско-украинских отношениях и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове рецидивист ограбил женщину с ребенком В Харькове из автомобиля украли документы и деньги Правительство определило, за что могут лишить статуса участника боевых действий Патрульные задержали вооруженного нарушителя на BMW Спектакль о Майдане показали во Франции

Лента новостей