Еще один лекарственный препарат попал в Украине в «черный» список

Еще один лекарственный препарат попал в Украине в «черный» список

В Украине установили временный запрет на применение и реализацию таблеток «Энтеросгель ЭкстраКапс» для лечения отравлений и выведения токсинов из организма.

Данное решение Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняла в пятницу, 13 июля.

Запрет касается серии 190318. Его установили из-за непредвиденных побочных реакций при применении серии.

Напомним, из украинских аптек изымают «Стрепсилс». Причиной запрета стал негативный вывод о качестве средства, сделанный лабораторией по качеству лекарственных средств и медицинской продукции.

Другие новости: Дифтерия добралась до Киевской области

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Розенко сообщил о начале монетизации сэкономленных субсидий Сын королевы джаза Эллы Фицджеральд в Харькове. Рэй Браун-младший выступит в филармонии с украинским джазовым квартетом В Харькове прошел первый в Украине забег по взлетной полосе Сбалансированное питание и тепло: как правильно ухаживать за домашними животными зимой® "Будет интересно": Илон Маск анонсировал скоростные испытания Hyperloop

Лента новостей