08.09.2018 21:14

ЕС просит отменить выборы в ОРДЛО

ЕС просит отменить выборы в ОРДЛО

Европейский Союз заявляет, что объявление выборов на территории ОРДЛО противоречит минским договоренностям.

Об этом говорится в заявлении спикера ЕС Майи Косьянчич, опубликованном в субботу.

«Реализация Минских соглашений всеми сторонами является ключом к достижению прочного мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. В этом контексте объявление о том, что так называемые «выборы» пройдут «ЛНР» и «ДНР» 11 ноября 2018 года, противоречит духу и букве Минских соглашений, в которых содержатся конкретные положения, касающиеся организации местных выборов в этом регионе», - говорится в заявлении.

В связи с этим в ЕС призывают «избегать всех шагов, которые препятствовали бы прогрессу в реализации Минских соглашений».

В тексте также подчеркивается, что Европейский союз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины «в пределах международно признанных границ».

Напомним, 11 ноября в ДНР назначены выборы главы самопровозглашенной республики.

Новости мира: Deutsche Welle: в Европе не одобряют стремление Порошенко закрепить в Конституции курс на ЕС и НАТО

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Победа США над Россией и итоги других четвертьфиналов молодежного чемпионата мира по хоккею Харьковчане просят расширить возможности карты e-ticket Харьковчанке, напавшей на пенсионера, сообщили о подозрении Психологи назвали главную пользу недосыпания Мужчин, которые пытались вывезти боеприпасы из АТО, будут судить

Лента новостей