17.04.2018 18:35

ЕС подал в ВТО жалобу на Соединенные Штаты

ЕС подал в ВТО жалобу на Соединенные Штаты

Европейский Союз по примеру Китая обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО) с жалобой на США по поводу новых пошлин на импорт алюминия и стали.

Об этом 16 апреля сообщило агентство Reuters.

В Евросоюзе не согласились с аргументами американской стороны, что новые тарифы вызваны интересами национальной безопасности — если бы Соединенным Штатам удалось это доказать, они действительно могли бы требовать освобождения от правил международной торговли. Но европейские государства сочли торговые пошлины США обычным протекционизмом.

«Несмотря на то, что Соединенные Штаты Америки характеризует эти мероприятия как меры безопасности, они по сути являются защитными мерами», — говорится в заявлении ЕС.

Напомним, Дональд Трамп 8 марта подписал распоряжение о введении пошлин на ввоз стали и алюминия в размере 25 и 10% соответственно.

Новости экономики: США «поставили на паузу» введение пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Алексеевке закроют улицу В Индустриальном районе иностранец обокрал харьковчанку В Украине не будут ограничивать импорт бензина В Испании волонтер подарил работникам дома престарелых выигрышные лотерейные билеты на 10 миллионов евро Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей