23.03.2018 10:44

ЕС в знак солидарности с Великобританией отзывает посла из России

ЕС в знак солидарности с Великобританией отзывает посла из России

В Европейском союзе 22 марта приняли решение временно отозвать из Москвы своего посла Маркуса Эдерера. По сообщению агентства Reuters, это будет сделано в знак солидарности с Великобританией, которая выдвинула против России обвинения в отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля.

«ЕС согласен с оценкой правительства Соединенного Королевства, что весьма вероятно, что Российская Федерация несет ответственность за отравление Скрипаля, и что нет правдоподобного альтернативного объяснения», — говорится в совместном заявлении ЕС.

Ранее британский премьер Тереза Мэй заявила, что ее страна прерывает все запланированные контакты с РФ и высылает из страны 23-х российских дипломатов

В МИД РФ заявление Мэй назвали беспрецедентно грубой провокацией, подрывающей основы нормального межгосударственного диалога, и пообещали, что ответные меры «не заставят себя ждать».

Мария Захарова назвала действия Лондона «информационно-политическим шоу», а обвинения в причастности России к отравлению Скрипаля и его дочери — «абсолютно сумасшедшими».

Лидеры Франции, Германии, США и Великобритании выступили с совместным заявлением, что причастность России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери является «единственным правдоподобным объяснением».

Источник

Дорога на восток - в Изюме президент открыл мост после реконструкции На парковке сбит велосипедист - ДТП на проспекте Гагарина "Гимнастический козел" новый спектакль покажут в театре им. Пушкина. Что происходит за кулисами в преддверии премьеры? На сессии горсовета уточнили смету расходов на строительство и развитие метрополитена НАБУ проверяет наличие немецкого гражданства у Розенблата

Лента новостей