23.10.2017 20:24

Есть понимание: Польша удовлетворена законом об образовании

Есть понимание: Польша удовлетворена законом об образовании

Польша нашла понимание в Украине и согласна с языковыми положениями нового украинского закона об образовании. Свидетельством этого стало подписание двусторонней декларации, сообщил вице-премьер-министр и министр культуры и национального наследия Польши Петр Ґлиньский.

«Сегодня, как только я узнал, было подписано согласие — заявление руководителей образовательных ведомств после прошедшего на прошлой неделе очень плодотворного визита госпожи министра Залевской в ​​Украину и достигнутых с украинской стороной согласий», — сообщил он в понедельник в Киеве.
Напомним, глава МИД Польши Витольд Ващиковский отказал венгерскому коллеге Петеру Сийярто в подписании совместного письма к украинскому правительству по поводу скандального закона «Об образовании».
Глава МИД Польши отметил, что украинский закон «Об образовании» направлен на то, чтобы «урегулировать ситуацию» вокруг российских школ, а польское национальное меньшинство имеет в Украине лишь несколько двуязычных школ.
Как сообщалось ранее, глава Министерства образования и науки Лилия Гриневич заявляла, что объем изучения родного языка Кабмин определит для каждого нацменьшинства «индивидуально».

Источник

В Харьковской области наказали незаконного лесоруба Димитренко оказался на 12,5 килограммов тяжелее соперника В Facebook рассказали о сканировании личных сообщений пользователей В правительстве отказались от планов повысить минимальную зарплату в Украине На окружной в ДТП пострадал пешеход

Лента новостей