«Если они сами начнут есть друг друга»: Зеленский заявил о готовности распустить Раду

«Если они сами начнут есть друг друга»: Зеленский заявил о готовности распустить Раду

Украинский президент заявил, что в случае неэффективной работы и начала серьезных распрей внутри фракции партии «Слуга народа» возможен роспуск Верховной Рады.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, проходящей сегодня в Киеве в формате марафона, Владимир Зеленский заверил, что готов распустить парламент, если фракция «СН» не покажет слаженной и эффективной деятельности.

«Они победили благодаря мне, благодаря поддержке обществом моей фамилии и благодаря тому, что многие из них многое значат в своих регионах. Я не хочу ломать эту партию. Они знают мое отношение. Если они сами начнут есть друг друга, я через год их распущу. Это факт», — резюмировал глава государства.

Напомним: во время первого заседания украинского парламента IX созыва Владимир Зеленский сказал, что он станет лучшим в истории страны — или будет распущен.

Источник

Израиль упростил правила для беженцев из Украины Сайт Вулкан - переходите по прямой ссылке, играйте официально Бывший футболист "Металлиста" прилетел в Грецию одписывать контракт с ПАОКом Харьковчанина, который подделывал банковские карты и снимал с них деньги, будут судить СБУ задержали фейкового наблюдателя ОБСЕ

Лента новостей