10.11.2017 17:14

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Вы уже придумали, где будете встречать Новый год? До праздничной ночи осталось меньше двух месяцев, но начинать определяться с местом, компанией и меню пора уже сейчас, иначе потом будет мучительно больно. С другой стороны, даже если вы останетесь дома в гордом одиночестве, есть шанс, что в гости к вам заглянут не только Женя, Надя, Ипполит и не по годам дерзкий Маколей Калкин, но и кто-нибудь незнакомый.

Не мне вам рассказывать, что в съемочных павильонах телеканалов реквизитные бокалы с шампанским поднимаются в октябре, а к середине ноября отснять праздничную программу успевают даже самые ленивые. Так, во всяком случае, было раньше. А вот как обстоят дела сегодня, справляются ли вещатели с предновогодней истерией и чем они намерены кормить свою аудиторию, предлагаю узнать прямо сейчас.

Начну, пожалуй, с самого подготовленного канала, которым оказалась «Украина». Вы уже знаете, что героем ночи здесь будет Олег Винник, попадающий в «Большое новогоднее приключение». Впрочем, одним Олегом сыт не будешь, а потому «Украина», как тот Дед Мороз, готовит целый мешок праздничного контента. К примеру, зрителей ждет традиционная, но приодетая в нарядное «Музыкальная платформа». Как рассказали мне в пресс-службе, в проекте прозвучат 25 лучших песен года по версии зрителей канала, а авторы и исполнители композиций будут отмечены специальными дипломами и наградами. Петь для аудитории будут все тот же Винник, Наталья Могилевская, MONATIK, DZIDZIO, Ирина Билык, Оля Полякова, Александр Пономарев и другие звезды, которым не стыдно доверить Новый год.

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Крутить «Иронию судьбы» у нас теперь не комильфо, но и оставлять зрителя без кинопрограммы тоже нехорошо. На «Украине» нашли изящное решение этого вопроса - в праздничной сетке обязательно найдется место четырехсерийной новогодней мелодраме от Star Media «Мама для Снегурочки». О ней я вам уже рассказывала, поэтому долго задерживаться на описании не буду, а вместо этого скажу, что и любителям юмористических проектов в компании канала скучно не будет. За это в ответе новогодний выпуск «Шоу братьев Шумахеров», авторы которого «перевоплотятся во множество персонажей и подарят зрителям не только яркие впечатления, но и настоящие чудеса».

Теперь осталось дождаться конца декабря, чтобы узнать, как проекты выстроятся в праздничной сетке, но похвалить «Украину» можно уже сейчас - контента здесь будет много и на любой вкус.

Не отстает от «старшего брата» и «НЛО TV», но, учитывая специфику канала, контент здесь будет исключительно юмористическим. Например, в главную ночь года обязательно выйдет спецвыпуск шоу «Мамахохотала».

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Его шутки, как мне рассказали, будут посвящены Новому году, семье и семье в Новый год, а в гости к авторам нагрянут все звезды канала. Веселье продлится до полуночи, а после эстафету примет часовой спецвыпуск «СуперКопов» под кодовым название «Вспомнить все», в котором начальник полицейского участка будет путешествовать в прошлое. Помня о вездесущих квотах, на «НЛО TV» решили выпустить все проекты новогодней ночи на украинском языке. Ну не праздник ли?

О главном конкуренте «Украины» - телеканале «1+1» - тоже можно не переживать. За праздничную атмосферу здесь в ответе, как обычно, Вова Зеленский сотоварищи, крепкой дружбой с которыми Плюсы обезопасили себя от новогоднего вакуума на долгие годы. Премьера спецвыпуска «Вечернего Квартала» состоится 31 декабря: «Актеры студии «Квартал 95» будут шутить на темы, связанные с экономической ситуацией в стране, бытовыми проблемами каждого украинца, а также, традиционно, покажут новые пародии на известных украинских политиков и звезд шоу-бизнеса», - говорят в пресс-службе канала.

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Тем же, кому Зеленский не в радость, рекомендую обратить внимание на трансляцию концерта Димы Монатика. Плюсы рассудили, что тренерства в «Голос. Дети» и судейства в «Танцах со звездами» личности его масштаба маловато, поэтому взяли в оборот шоу Дмитрия «Vitamin D». Если вы - фанат Монатика и пропустили его живое выступление 20 октября, то есть шанс наверстать все в праздники.

В пресс-службе канала ТЕТ мне скромно ответили, что пока ничего сверхестественного у них не планируется, и Новый год вещатель будет встречать марафонами сериалов «Однажды под Полтавой», «Танька и Володька» и «Країна У».

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Также зрителям покажут уже ставший традицией #кращийконцертроку, в котором поучаствуют самые громкие (в хорошем смысле) звезды Украины - Джамала, Дмитрий Шуров, Onuka, The HARDKISS и иже с ними.

А вот добрый и заботливый телеканал «Интер» раскрывать своих новогодних секретов мне не захотел - представители его пресс-службы запрос попросту проигнорировали. Ну и ладно: будем ждать обещанный Анной Безлюдной «сюрприз». Главное, чтобы канал снова не пригласил кого-нибудь запрещенного.

Что касается каналов группы StarLightMedia, то самым подготовленным из них пока выглядит ICTV.

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Здесь, во-первых, готовят праздничный выпуск итоговой информационной программы «Факти тижня. 100 хвилин з Оксаною Соколовою», во-вторых, снимают новогодние короткометражки от отдела документальных спецпроектов, а в-третьих, оставляют место под «грандиозный новогодний проект» от «Дизель Шоу». Я уже прямо вижу зрителей, которые разрываются между «Дизелем», «Кварталом», «Шумахерами» и контентом канала «НЛО TV». Да, чуть не забыла: кроме всего прочего, ICTV готовит еще один сюрприз - традиционные новогодние фильмы с оригинальным украинским дубляжом, и сетка будет заполнена ими в канун праздника.

С новогодним контентом «Нового канала» пока что все туманно. Как мне объяснили в пресс-службе, какие-то проекты вещателя точно получат спецвыпуски, но какие именно - пока неясно. Подозреваю, что не обойдется без праздника в компании «Ревизора», пацанок и панянок, а также, учитывая тягу конкурентов к юмору, «Вар’ятів». Но это пока лишь мои догадки, а последнее слово, как вы понимаете, за Алексеем Гладушевским.

Сетка СТБ в предновогодние дни традиционно разделится между финальными выпусками главных проектов осеннего сезона. Здесь вам и «МастерШеф», и «Х-Фактор» со «Зваженими та щасливими».

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Также праздничные одежки получат сериал «Когда мы дома» и шоу «Все буде смачно!». Кроме того, немного новогоднего эфирного пирога досталось специально снятым фильмам «Рецепт любви» и «Список желаний». В каждом из них - по четыре серии, мелодраматический сюжет с элементами комедии (и, как водится, чуда), а режиссером последнего выступила Ксения Бугримова. Сейчас известно, что в эфир картины выйдут 28-31 декабря, а вот более точных явок и паролей придется подождать.

Зная, что Общественное вещание изо всех сил пытается развернуться лицом к своему зрителю, я честно попыталась узнать, чем «UA:Перший» будет баловать его в новогоднюю ночь. В пресс-службе на мой вопрос, к сожалению, ответить не смогли, мотивируя это тем, что пока никакой информации нет. Надеюсь, все дело в желании сохранить интригу и подготовить сюрприз, а не в том, что после ухода Влада Багинского вещатель просто не знает, чем заменить его любимые концерты.

Если не Винник, то кто? Обзор новогоднего меню украинских телеканалов

Но даже если так, вот вам бесплатный совет: делайте ставку на Майкла Щура, и будет вам праздник

Теперь слово за вами - выбирайте проекты и каналы, которые украсят ваш Новый год, но на всякий случай приготовьте побольше шампанского. С ним, в конце концов, даже новости смотреть веселее.

Источник

Макгрегор ворвался в октагон и набросился на рефери Сноуден представил приложение против кибершпионов На Московском проспекте мужчина напал на женщину В Испании задержали судно с 4 тоннами кокаина Определился второй финалист хоккейного турнира зимней Олимпиады-2018

Лента новостей