30.04.2019 21:24

Епифаний встретился с Зеленским и пообещал за него молиться

Епифаний встретился с Зеленским и пообещал за него молиться

Избранный президент Украины Владимир Зеленский 30 апреля в Михайловском монастыре Киева встретился с главой ПЦУ Епифанием.

Пресс-служба ПЦУ опубликовала фотографию встречи, и сообщила, что на ней обсуждались проблемы борьбы с коррупцией и бедностью, а также конфликт в Донбассе. Епифаний поздравил Зеленского с победой на выборах и подарил ему репринтное издание «Острожской Библии».

В свою очередь, Епифаний в Twitter написал, что будет просить у Бога для Зеленского сил «выдержать бремя ответственности за единство Украины». «Мы должны вместе сохранять и преумножать то, чего украинцы уже добились», — добавил глава ПЦУ.

Ранее глава Православной церкви Украины Епифаний распорядился до конца президентских выборов возносить в храмах особую молитву в связи с необходимостью «защитить государственность Украины».

Новости по теме: ПЦУ простила Зеленскому шутку про «термос»

Источник

В Индии в результате падения школьного автобуса в ущелье погибли 26 детей Вратарь получил красную карточку, поймав мяч в руки далеко за пределами штрафной площади В Харькове в День защитника Украины открыли Аллею Славы, где похоронены воины АТО Пидгрушная может остаться без Олимпиады в Пхенхчане В горсовете рассказали, когда подадут тепло в дома харьковчан, пострадавших в результате аварии на тепломагистрали

Лента новостей