Елочка зажжется: в Минкульте утверждают, что не запрещали Деда Мороза и Снегурочку

Елочка зажжется: в Минкульте утверждают, что не запрещали Деда Мороза и Снегурочку

Министерство культуры Украины не запрещало использовать образы Деда Мороза и Снегурочки на детских новогодних праздниках.

Об этом 13 декабря сообщило агентство УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Никаких распоряжений относительно использования указанных персонажей Министерство культуры не давало», — заявили в пресс-службе.

В Министерстве культуры подчеркнули, что не дают рекомендаций по организации новогодних мероприятий для детей, каждый может проводить Новый год в соответствии со своими вкусами, «как хочет».

С Минкультом не согласна украинская радикал-писательница Лариса Ницой, известная своей борьбой с кассиршей в супермаркете и с рыбками, нарисованными на стене в детской больнице. Она призывает художников создать образ «украинского святого Николая», чтобы вытеснить изображение Деда Мороза с праздничных открыток и упаковок товаров.

Отметим, что идеологические противники нашлись не только у Мороза, но и у елки. Киевлянам предложили заменить новогоднее дерево дидухом.

А тем временем детей, живущих по обе стороны Керченского пролива, уже посетил новогодний волшебник из Великого Устюга. Причем на крымскую сторону Дед Мороз перебрался по строящемуся мосту.

Источник

Три года борьбы с мокрыми потолками. Как в Харькове могут оттягивать ремонты крыш Харьковский "Политехник" проиграл в матче аутсайдеров баскетбольной Суперлиги Медицинский центр на Металлургов 26 Украинский стартап привлек $10 млн на разработку искусственного интеллекта для ухода за животными В Харьковской области в пожаре погибла трехлетняя девочка

Лента новостей