20.11.2017 10:09

Елисеев: список не въездных в Польшу украинцев будет пересмотрен

Елисеев: список не въездных в Польшу украинцев будет пересмотрен

Варшава согласилась рассмотреть предложения Киева по поводу пересмотра списка персон нон грата, которым запрещен въезд на территорию Польши.

Об этом 19 ноября после встречи с руководителем канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерським сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передало агентство УНН.

«Мы договорились работать совместно, чтобы его оптимизировать. Речь идет о значительном сокращении, так как не должны, на наш взгляд, страдать от этого, например, историки, представители гражданского общества», — отметил Елисеев.

Напомним, 18 ноября польские пограничники не впустили в страну ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечивания памяти участников антитеррористической операции (АТО), жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремету. Ранее в польском внешнеполитическом ведомстве отказались называть фамилии тех, кто попал в «черный список».

Источник

После столкновения с двумя авто Славута снесла дорожный знак - ДТП на Рогани Услуги стоматолога в столице Харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко показал, как восстанавливается после травмы стопы Стартовала регистрация на пробное ВНО. Что изменилось в системе оценивания в этом году? В аэропорту Лондона столкнулись два самолета, есть жертва

Лента новостей