03.02.2018 11:14

Еж Пых из Екатеринбурга подтвердил прогноз харьковского сурка Тимки

Еж Пых из Екатеринбурга подтвердил прогноз харьковского сурка Тимки

Еж Пых из зоопарка Екатеринбурга в пятницу предсказал приход ранней и пасмурной весны, подтвердив предсказание своего харьковского «коллеги-синоптика» — сурка Тимки.

Об этом 2 февраля — в День сурка — сообщил ТАСС.

«Еж Пых второй год подряд в День сурка, 2 февраля, предсказывает, какой будет весна. Для предсказания мы выставили перед ним две мисочки с его любимым лакомством — мучными червями. Еж выбрал сначала миску, символизирующую приход ранней весны, а затем миску, которая означает, что погода этой весной будет пасмурной», — рассказал специалист зоопарка Игорь Пермяков.

Он добавил, что раньше главным синоптиком Екатеринбургского зоопарка работал еж Пуговка. «Этот еж уже в возрасте, и мы не стали его беспокоить. Теперь миссия доверена ежу Пыху, он очень активный, достаточно контактный, публику не боится и в комочек не сворачивается», — продолжил Пермяков.

По его словам, у ежей стаж работы синоптиками солиднее, чем у сурков: «Эта традиция корнями уходит в Древний Рим, где приход весны угадывали по поведению ежа. Мы стали продолжателями этой традиции».

Источник

Победный гол боковыми ножницами на последней минуте компенсированного времени Бывшие топ-специалисты харьковского "Металлиста" будут работать на киевское "Динамо" В Харькове на свободу выпустили более полутысячи летучих мышей Лекарство на миллион. В Харькове студент из Туниса в суде доказал, что имеет право везти в Украину изъятый таможенниками препарат На Московском проспекте мужчина напал на женщину

Лента новостей