26.07.2018 21:19

Евростат назвал страну самоубийц

Евростат назвал страну самоубийц

В Евросоюзе составили рейтинг стран по количеству происходящих в них самоубийств. Лидером по печальной суицидной статистике признана Литва, где на 100 тыс. населения происходит 30 самоубийств, сообщает Yle.

Издание отмечает, что ситуация с суицидами резко улучшилась в Финляндии, где работает национальная программа профилактики суицидов среди населения. А вот Литва по количеству случаев добровольного ухода граждан из жизни идет впереди Евросоюза всего.
Меньше (по 19 случаев суицида на 100 тыс. населения) регистрируется в таких странах как Латвия и Венгрия. В Бельгии показатель еще ниже — 17. В Финляндии на то же количество населения жизни себя лишает 13 человек, во Франции — 14.

Примерно равноудалены от самых «самоубийственных» и самых благополучных в этом смысле стран ФРГ и Швеция.

Кипр и Греция могут похвастаться самым маленьким количеством суицидов.

Напомним, ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, сколько самоубийц в АТО.
Другие новости: на днях в Париже покончила с собой одна из основательниц Femen

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Контроль за "финансовой разведкой" Украины. Когда начнет работу общественный совет при АРМА и кто вошел в его состав На этапе мирового Гран-При погиб мотогонщик Бонусы в казино: популярные виды и способы отыгрыша В Харькове разоблачили женщину, которая прикидывалась бабушкой-нищенкой (видео) Польша хочет ввести налог на работников из Украины

Лента новостей