17.12.2018 23:53

Евросоюз: Киеву необходимо поддерживать социально-экономические связи с ЛДНР

Евросоюз: Киеву необходимо поддерживать социально-экономические связи с ЛДНР

Совет ассоциации Евросоюза в заявлении по итогам переговоров с Украиной отметил необходимость поддержания социально-экономических связей между Киевом и самопровозглашенными ЛДНР.

«Совет ассоциации признал необходимость поддержания социально-экономических связей между районами, которые в настоящее время не находятся под контролем правительства, и остальной частью Украины», — говорится в заявлении.

Это необходимо, отмечается в заявлении, для защиты водо-, энергоснабжения и других коммунальных услуг, а также для содействия передвижению людей и товаров, передает РИА Новости.

В Евросоюзе добавили, что надеются на скорое принятие закона о разминировании территорий.

Ранее сообщалось, что главный дипломат Евросоюза Федерика Могерини получила от Киева гарантии отмены военного положения в ряде регионов Украины в ближайшее время.

Источник

На Шевченко столкнулись два Фольксвагена - оба водителя в больнице Линолеум в рулонах: красиво, практично, доступно® В Департаменте горсовета проводят обыски - прокуратура Уже 10 сел в Молдове заявили об объединении с Румынией На улицах Харькова работают мобильные центры занятости

Лента новостей