«Европейским» курсом: Украина подписала безвиз с Антигуа и Барбудой

«Европейским» курсом: Украина подписала безвиз с Антигуа и Барбудой

С этим независимым государством, острова которого знамениты плантациями сахарного тростника, украинские власти заключили соглашение о взаимной отмене визовых требований.

Департамент консульской службы МИД сообщает: «В соответствии с положениями соглашения граждане Украины, которые имеют действительные проездные документы (дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, удостоверение личности моряка, удостоверение личности на возвращение в Украину), въезжают, находятся, выезжают и пересекают транзитом территорию Антигуа и Барбуды без виз при условии, что длительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней».

В МИДе уточнили, что «граждане Украины, которые намерены въехать на территорию Антигуа и Барбуды на срок, превышающий 90 дней, независимо от цели поездки, получают визу в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Антигуа и Барбуды перед въездом на ее территорию».

Новое положение вступает в силу с 29 июня.

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Не била, а пытала. Прокуратура переквалифицировала резонансное дело об избиении няней 14-летней девочки с ДЦП Савченко задержали в Раде (видео) "Дорога на Схід". Как Жадан и "Тартак" устроили праздник украинской культуры в Изюме Коммунальное ЧП на Салтовке. Прорыв водопровода парализовал движение транспорта Дети из Украины попали в ДТП в Беларуси: есть погибший, 6 пострадавших

Лента новостей