05.12.2017 14:05

Европейский Центробанк лишился рейтинговой оценки Moody's впервые за 18 лет

Европейский Центробанк лишился рейтинговой оценки Moody's впервые за 18 лет

По причинам делового характера Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинг Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Интерфакс-Украина пишет, Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service объясняет решение причинами делового характера, не связанными с изменениями кредитоспособности ЕЦБ:
«Данное действие не является отражением изменений оценки агентством Moody's кредитоспособности ЕЦБ», - говорится в сообщении агентства.
Известно, что Европейский центральный банк, на момент отзыва, имел высочайший рейтинг «Ааа» с прогнозом «стабильный». Moody's присвоило рейтинг ЕЦБ в 1999 году для поддержки присвоения страновых потолков суверенных рейтингов в рамках валютного блока. Теперь методология определения страновых потолков пересмотрена и в составлении рейтинга ЕЦБ более нет необходимости.
Напомним, Европейский центральный банк дал разрешение на печать в Германии сувенирных евробанкнот номиналом ноль евро. По данным Moody's Investors Service, ВВП на душу населения в Украине ниже, чем в других станах СНГ.

Источник

Песни о войне и современные мелодии. В Харькове прошел парад оркестров В Дергачевском районе в кафе произошло убийство Массовая драка в украинском хоккее. Полевые игроки подрались с соперниками на скамейке Пенсионная реформа. Кого коснутся изменения и чего ждать украинцам Лидеры украинского футбола "Шахтер" и "Динамо" одержали победы перед очной встречей в Харькове

Лента новостей