02.12.2017 11:24

Европа ждет от Украины альтернативных «Северному потоку — 2» предложений

Европа ждет от Украины альтернативных «Северному потоку — 2» предложений

По мнению словацкого эксперта в области энергетики Карела Хирмана, Украине следует поторопиться с тем, чтобы предложить Европе альтернативу «Северному потоку — 2».

Об этом 1 декабря написала ЭП.

«Европа, трейдеры, Еврокомиссия ждут решения от Украины, ждут от нее предложений. Что предложит Украина, если не будет «Северного потока — 2»? Однако ответа с украинской стороны нет, а время на размышления уже закончилось», — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что от Украины ждут четкого, обоснованного предложения, которое оказалось бы для заинтересованных стран более привлекательным, чем «Северный поток — 2». Только в этом случае она сможет рассчитывать на поддержку.

«Однако пока такого решения со стороны украинского правительства или «Нафтогаза» я не вижу», — заключил эксперт.

Напомним, 31 ноября в Дании принят новый закон, который позволяет правительству наложить запрет на строительство газопровода в территориальных водах страны по соображениям безопасности и согласно внешнеполитическим интересам. Это может стать препятствием для строительства российского газопровода «Северный поток — 2».

Источник

В Госдепе рассказали подробности поставок летального оружия Украине В Купянске в пожаре погибла пенсионерка Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта ООН: в мире ежедневно умирают до 7000 младенцев Пожар в районе Южного вокзала. Подробности ЧП

Лента новостей