03.02.2018 10:13

Европарламент предлагает стабилизировать время

Европарламент предлагает стабилизировать время

В Еврокомиссию обратились депутаты Европарламента с предложением не переводить часы на так называемое летнее время. Об этом сообщает корреспондент УНИАН из Страсбурга.

«Соответствующая резолюция будет вынесена на голосование на следующей неделе, в четверг, 8 февраля, в рамках пленарного заседания в Страсбурге», — отмечает агентство.

Резолюция принята как ответ на петиции граждан, выступающих за отмену перевода стрелок часов дважды в году, поскольку это не лучшим образом влияет на здоровье.

Справка «2000»

«Летний» и «зимний» порядок исчисления времени впервые был введен в Великобритании в 1908 г. для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. Сейчас более 110 стран мира переходят на «летнее» и «зимнее» время.

В 2011 г. Верховная Рада пыталась отменить сезонный перевод часов, но под давлением общественности принятое постановление было отменено.

Эксперты говорят, что переход на зимнее время люди переносят легче, чем на летнее. Но несмотря на лишний час на сон, организм человека все равно привыкает к новому режиму в течение целых двух недель.

Напомним, сегодня еж Пых из Екатеринбурга подтвердил прогноз харьковского сурка Тимки.

Источник

В Минюсте придумали, как избежать двойной регистрации аренды земли Наказание за пытки. Харьковского миллиционера осудили за издевательства над задержанным на 4 года Граждане США пессимистично относятся к президентству Трампа - данные опроса В статуе Иисуса Христа нашли записку 300-летней давности - фото Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи

Лента новостей