02.04.2018 11:24

Еврокомиссия: Спор между НАБУ и САП не производит хорошего впечатления

Руководитель Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер завил, что Брюссель внимательно следит за развитием конфликта между Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро.
Интерфакс-Украина пишет, комментируя события, развивающиеся вокруг конфликта между НАБУ и САП в Киеве, руководитель Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер заявил:
«Мы знаем о событиях в Киеве. Мы следим за сообщениями ... Безусловно, это не производит хорошее впечатление, когда те, кто должен бороться с коррупцией, больше борются между собой», - отметил Вагнер.
По его словам, «то, что произошло в течение последних 3 лет», в рамках реформирования в Украине, - «это больше, чем произошло за предыдущие 20». «Несмотря на то, что столько уже сделано, гораздо больше работы еще впереди. И третий момент - и он действительно важен - где мы сейчас и как все будет двигаться дальше? Нет ощущения, что какие-либо изменения необратимы», - подчеркнул член Еврокомиссии, и добавил, что список настоящих успехов Украины в реформах «очень длинный», «Украина решила идти по этому пути и мы готовы стоять рядом. Да, есть много вопросов, например, о борьбе с коррупцией, но в целом - мы рядом с Украиной», - подвел итог Вагнер.
Напомним, генпрокурор Юрий Луценко и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник подписали дисциплинарные жалобы в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, с целью рассмотрения вопроса о снятии его с должности.

Источник

Президент Украины впервые с 2008 года посетит Португалию с официальным визитом Трамп на год продлил санкции против России из-за ее агрессии в Украине В Канаде экстренно сел самый большой в мире пассажирский самолет Свитолина начала Hong Kong Tennis Open с победы В Харькове за разбой задержали группу псевдополицейских-вымогателей

Лента новостей