19.09.2017 14:03

Еврокомиссия проверит факт нарушения прав пассажиров лоукостером Ryanair

Еврокомиссия проверит факт нарушения прав пассажиров лоукостером Ryanair

После отмены авиакомпанией Ryanair более чем 2000 рейсов Еврокомиссия заявила о намерении проверить лоукостера относительна нарушения прав пассажиров и принудить выплатить им компенсацию.
112 Украина пишет, что лоукостер Ryanair отменил недавно 2100 рейсов до конца октября. Список отмененных до 28 сентября рейсов уже опубликован на сайте авиаперевозчика. В Еврокомиссии считают, что авиакомпания обязана выплатить пассажирам компенсацию:
«Все пассажиры, чьи рейсы отменены, имеют исчерпывающий набор прав в соответствии с законодательством ЕС», - заявила еврокомиссар по вопросам транспорта Виолетта Булк.
В Ryanair объяснили отмену рейсов путаницей в графике отпусков пилотов:
«Мы даем пилотам больше выходных в следующие четыре месяца», - сказал глава авиакомпании Майкл О'Лири и добавил, что компенсации всем пассажирам, которые имеют на это право, будут выплачены, однако в связи с большим числом пассажиров, пострадавших от отмены рейсов (400 тыс. человек), выплата компенсаций может обернуться для Ryanair убытками в 25 млн. евро.
Напомним, ранее из-за недостигнутого консенсуса в переговорах с руководством аэропорта Борисполь авиаперевозчик Ryanair отказался от сотрудничества с Украиной.
Ryanair намерена вернуться на украинский рынок авиаперевозок в следующем году.

Источник

По Большой Панасовской транспорт ходить не будет Где сегодня в Харькове нет воды Правила выдачи кредитов для клиентов с плохой кредитной историей® В Украине растут цены на овощи борщевого набора Харьковский водитель установил новый рекорд на "Драгере"

Лента новостей