12.09.2018 23:23

Еврокомиссия предлагает отменить переход на сезонное время

Еврокомиссия предлагает отменить переход на сезонное время

В Еврокомиссии 12 сентября была озвучена законодательная инициатива об отмене перехода на летнее и зимнее время.

«Сегодня Еврокомиссия предложила прекратить сезонный перевод часов в Европе начиная с 2019 года, предоставляя право странам-членам свободно решать, хотят ли они применять летнее или зимнее время», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.

До апреля 2019 года государствам-членам ЕС предстоит определиться, зимним или летним временем они хотят пользоваться. Последний обязательный переход на летнее время в Европейском Союзе состоится в воскресенье, 31 марта 2019 года. После этого государства-члены, которые захотят жить по зимнему времени, смогут в последний раз перевести стрелки часов в воскресенье 27 октября 2019 года.

После этой даты в Евросоюзе сезонный перевод часов будут отменен.

Предложение Европейской комиссии должны утвердить Европарламент и Совет ЕС.

Напомним, если в Евросоюзе будет принято решение об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития Украины выступит с аналогичной инициативой.

Новости Евросоюза: Европарламент дал старт санкциям против Венгрии

Читайте последние новости Евросоюза и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове и области проходит приписная кампания В прошлом году украинцы посетили 71 страну мира - Госстат Завтра в Харькове похолодает "Шахтер" в Харькове победил "Наполи" в Лиге Чемпионов Рекламные видеоролики для бизнеса

Лента новостей