04.10.2017 19:24

Еврокомиссия оштрафовала Amazon на 250 млн. евро

Еврокомиссия оштрафовала Amazon на 250 млн. евро

Еврокомиссия оштрафует крупнейшую в мире интернет-компанию за использования схем по уклонению от налогов.
По заявлению Еврокомиссии, Amazon получила несправедливое налоговое преимущество в Люксембурге, что позволило крупнейшему в мире интернет-продавцу платить «значительно меньше налогов, чем другим компаниям»:
«Люксембург дал Amazon нелегальное налоговое преимущество. Как результат, почти три четвертых доходов Amazon не облагались налогами», - цитирует РБК-Украина заявление еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.
По ее словам, «государства-члены не могут предоставлять международным компаниям избирательные налоговые льготы, которые недоступны другим», так как в соответствии с правилами государственной помощи Евросоюза, - это незаконно.
Напомним, Еврокомиссия оштрафовала Scania на 800 млн евро за картельный сговор. По этому же делу были оштрафованы автомобильные гиганты MAN, Volvo/Renault, Daimler, Iveco и DAF. В мае Еврокомиссией был на 110 млн. евро оштрафован Facebook. В 2013 году Еврокомиссия оштрафовала Румынию на 700 млн. евро за неэффективное распределение полученных средств.

Источник

Хоккеисты харьковского "Динамо" дважды проиграли дома "Кременчугу" Пострадавшую вследствие аварии на канатке в Гудаури украинку прооперировали На Харьковщину надвигается непогода. Синоптики предупреждают об осложнении погодных условий В "бою года" не выявлено победителя Украина проиграла Хорватии и не пробилась на чемпионат мира в Россию

Лента новостей