Еврокомиссия не согласилась с предложением Мэй о новой дате Brexit

Еврокомиссия не согласилась с предложением Мэй о новой дате Brexit

Европейская комиссия не считает целесообразным продлевать членство Великобритании в Евросоюзе до 30 июня.

«Любая отсрочка, которая будет предложена Соединенному Королевству, должна быть или до 23 мая 2019 года, или значительно длиннее и требовать проведения европейских выборов», — приводит Reuters выдержку из решения комиссии.

Отказ Еврокомиссии связан с тем, что после Brexit должны появиться дополнительные места в Европарламенте для стран ЕС. Если же Британия останется в Евросоюзе, то другие страны должны заранее знать, что на эти места рассчитывать не следует.

Напомним, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер 20 марта заявил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, что выход страны из Евросоюза должен произойти до выборов в Европарламент, которые состоятся 23 мая. Юнкер отметил, что в случае невыхода Великобритании стороны столкнутся «с институциональными трудностями и правовой неопределенностью».

Источник

НАБУ проверяет наличие немецкого гражданства у Розенблата Столкновение на Журавлевском спуске - двое пострадавших Онлайн казино Супер Слотс для всех желающих За попытку дать взятку прокурору жительница Зачепиловки может попасть за решетку Двукратный чемпион России по стрельбе был снайпером российских террористов на Донбассе

Лента новостей