03.04.2018 22:54

Евровидение-2018: у Украины самый козырный порядковый номер выступления

Украинский участник Евровидения Melovin пропустит на сцену всех своих коллег и выступит самым последним во второй день полуфинала. Такой порядок выступлений стран — участников песенного конкурса обнародован сегодня, 3 апреля.

«Сегодня был объявлен официальный запуск порядка полуфинала конкурса песни Евровидение-2018», — сообщается на официальном канале конкурса в YouТube.
Из турнирной таблицы следует, что Украина будет презентовать свою песню во второй день полуфинала. Перед ее представителем под сценическим именем Melovin выступят посланцы 17 стран, среди которых Румыния, Сербия, Россия, Молдова, Грузия, Польша, Венгрия, Латвия, Черногория, Словения и др.
Как известно, очередность представления своей песни для каждой страны определяют продюсеры вещателя RTP, и в этом году ее уже одобрили исполнительный руководитель EBU Ион Ола Санд и председатель наблюдательного совета Фрэнк Дитер Фрейлин.

Заметим, что в спорте выступление последним считается хорошим шансом пропустить вперед соперников и запомниться судьям.

В этом году Евровидение-2018 принимает столица Португалии — Лиссабон, такую возможность для своей страны завоевал на прошлогоднем конкурсе в Киеве певец Салвадор Собрал.

Полуфиналы намечены на 8-е и 10 мая, а финальное выступление претендентов на победное место состоится 12 мая.

В финале национального отбора от Украины на Евровидение-2018 победил певец Melovin. По результатам зрительского голосования, а также голосования жюри, в состав которого в этом году вошли Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов (The Maneken), он получил высшее количество баллов — 11.

Читайте последние новости и новости шоу-бизнеса на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Киевским тортом" по ямам. В областном совете рассказали когда отремонтируют дорогу Харьков-Змиев-Гороховатка Харьковский завод завершит поставки танков "Оплот" в Таиланд до конца квартала В Харькове в промзоне колесо от грузовика изуродовало легковушку В Харьковской области мужчина «заминировал» прокуратуру и суд Адская травма. Футболисту пришлось ампутировать яичко

Лента новостей