10.05.2018 15:54

ЕБРР: Украинские заробитчане перевели на родину 8,5% ВВП

ЕБРР: Украинские заробитчане перевели на родину 8,5% ВВП

По данным Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), являющегося крупнейшим инвестором экономики Украины, трудовые мигранты обеспечили приток средств в страну в объеме 8,5% ВВП в 2017 году.
УНИАН пишет, по данным ЕРБР украинские заробитчане перевели в Украину денежные средства в объеме 8,5% от ВВП страны, что обусловлено активизацией трудовой миграции. Отмечается так же, что экспорт товаров и услуг из Украины несколько вырос в 2017 году, по сравнению с почти пятилетним падением.
Напомним, НБУ ожидает, что в текущем году украинские заробитчане переведут в страну до 9,3 млрд долл.

Читайте последние новости экономики на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Руководителю Центра освобождения пленных Рубану сообщено о подозрении Пожар на складе боеприпасов возле Мариуполя потушили В Мексике в тайных захоронениях были обнаружены тела 14 человек В Харькове проходит траурное шествие в память о жертвах Голодомора Паспортный ажиотаж. В миграционной службе рассказали, с чем связана задержка выдачи документов и сколько придется ждать получения биометрического паспорта?

Лента новостей