09.10.2017 18:07

«Д» - достижения: бар на украинской станции в Антарктиде назван в числе самых интересных в мире

«Д» - достижения: бар на украинской станции в Антарктиде назван в числе самых интересных в мире

Британские эксперты составили список лучших баров на всех континентах.
Daily Mail пишет, что британские эксперты Джоэлл Харрисон и Нейл Ридли написали книгу-путеводитель по самым интересным барам на Земле. Лучшим баром в Антарктиде признан бар «Фарадей» на украинской полярной станции «Академик Вернадский»:

Бар Фарадей
«Если вы хотите направиться в самый удаленный бар в мире, пусть это будет крошечный бар «Фарадей» на исследовательской станции Вернадский на Антарктическом полуострове. Построенный британцами и теперь принадлежащий Украине, он имеет всего семь посадочных мест, где вы можете наслаждаться шотами из домашней дистиллированной водки, вином и пивом стоимостью около 3 долларов», - говорят авторы барного рейтинга, которые назвали «Фарадей» одним из «самых экстремальных», но при этом, «самых изменяющих жизнь» мест на Земле. О том, имеются ли у украинского бара конкуренты на континенте, не сообщается.
Напомним, ранее «2000» писали о 25 достижениях Украины за 25 лет независимости, полярная станция Академик Вернадский в Антарктиде вошла в список.

Источник

Недорогие лодки и лодочные моторы Хомутынник прокомментировал уголовное дело против него В Харькове появится новое коммунальное предприятие Жутко глупое получение красной карточки Игровые слоты Марко Поло - на Франк онлайн

Лента новостей