07.04.2018 16:44

Дуров опроверг слухи о британском гражданстве

Дуров опроверг слухи о британском гражданстве

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг слухи о получении британского гражданства.

Слухи о смене гражданства появились после того, как в официальном реестре фирм правительства Великобритании была зачислена компания Telegram Open Network, а ее создатель Павел Дуров был записан как британский гражданин, сообщает РИА Новости.

Согласно документам регистрационной палаты Великобритании говорится, что компания с уставным капиталом в размере 800 миллионов долларов зарегистрирована 28 февраля в Лондоне. Ее офис располагается на Ватерлоо-роуд.

Однако сам Дуров рассказал газете Ведомости, что не получал британского гражданства. Также он назвал запись в реестре фейком и добавил: «Мы уже несколько недель расследуем, кто стоит за этой фейковой записью».

Напомним, что ранее основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отказался предоставить ФСБ ключи для дешифрации сообщений.

В прошлом году Роскомнадзор уже грозил заблокировать на территории России мессенджер Telegram в случае отказа Павла Дурова заполнить анкету и передать данные о мессенджере для внесения его в реестр организаторов распространения информации. Дуров согласился внести открытые данные о мессенждере в реестр Роскомнадзора без дополнительных обязательств.

Читайте последние новости мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Подрядчики за свой счет ремонтируют дороги Харьковщины Почему все вбирают казино PinUp Стало известно, когда сверхтяжелая ракета Falcon Heavy полетит на Марс Тайсон Фьюри вернулся к тренировкам "Мясорубка" из кресел: на горнолыжном курорте Грузии вышла из строя канатная дорога, среди пострадавших есть украинцы (видео)

Лента новостей