26.02.2018 10:18

Дуда: Польша и Украина должны сотрудничать, но правду помнить необходимо

Дуда: Польша и Украина должны сотрудничать, но правду помнить необходимо

Поляки хотят хороших отношений с украинцами и считают такой союз важным для безопасности обеих стран.

Об этом 25 февраля заявил президент Польши Анджей Дуда, передает RT со ссылкой на пресс-службу польского лидера.

«Мы, поляки, хотим хороших отношений с украинцами. Мы считаем, что наши страны нуждаются друг в друге для того, чтобы обе наши страны были сильными и безопасными», — заявил Дуда во время посещения Гуты Пеняцкой, где в 1944 году произошло массовое убийство бандеровцами поляков и евреев. В то же время, подчеркнул Дуда, необходимо нельзя забывать правду о том, что произошло на этом месте 28 февраля 1944 года.

Напомним, 6 февраля Дуда подписал закон об уголовной ответственности за пропаганду бандеровской идеологии и отрицание Волынской резни. Закон вступает в силу в начале марта, вопреки заявлениям израильских СМИ о том, что он заморожен обращением Дуды в Конституционный суд.

Источник

Под Харьковом обнаружили куклу с наркотиками На Харьковщине мужчина пытался изнасиловать 8-летнюю девочку На границе обнаружили мужчину с наркотиками Суд избрал меру пресечения для подполковника-взяточника, который разрешал незаконную вырубку леса Рефери не вмешался вовремя и позволил чеченцу жестоко нокаутировать соперника

Лента новостей