12.03.2018 15:14

Дуда: Никто не будет нам ничего диктовать

Дуда: Никто не будет нам ничего диктовать

По заявлению президента Польши Анджея Дуды, поправки к скандальному закону об Институте национальной памяти были приняты не под давлением, а в национальных интересах.
Onet пишет, президент Польши Анджей Дуда заявил, что принятие законов – это вопрос исключительно польского суверенитета:
«Мы требуем уважения к исторической правде, надлежащей терминологии. Это забота о национальных интересах. Никто не будет нам ничего диктовать», - заявил президент РП, однако признал, что время для принятия закона об Институте национальной памяти было выбрано неудачно, в канун дня памяти Холокоста.
Ранее Минюст Польши опроверг сообщения СМИ о том, что закон об Институте национальной памяти будет заморожен под давлением Израиля
Напомним, после принятия скандального закона, свое возмущение, содержащимися в нем формулировками, выразили в Израиле, США и в Украине.

Источник

США расширят свои ядерные возможности в ответ на действия России Взрыв возле редакции Эспрессо: Один из погибших был фигурантом судебного разбирательства Яркое казино Кинг В Шотландии обнаружили бесценную картину Рубенса, считавшуюся утерянной на протяжении 400 лет Обвал теплотрассы в Холодногорском районе: подробности с места аварии

Лента новостей