02.09.2019 14:00

Дубилет заявил о маленькой победе над рейдерством

Дубилет заявил о маленькой победе над рейдерством

Дмитрий Дубилет порекомендовал бизнесменам сервисы, которые помогут защититься от рейдерства.

Данные о юридических лицах теперь публикуются в Едином государственном реестре юридических лиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований ежедневно.

Об этом в Facebook написал министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

«Мини-победа-1. Мы добились того, что открытые данные о юрлицах (ЕГР) начали публиковаться ежедневно, а не еженедельно», - написал Дубилет.

По мнению Дубилета, одна из важных причин низкой эффективности борьбы с рейдерством в Украине - что данные о смене владельцев не обновляются регулярно. И жертва рейдерства может даже не знать про начало атаки на нее. В Украине есть несколько компаний, которые позволяют бесплатно отслеживать такие изменения - OpenDataBot, ПриватБанк, YouControl, Liga (SMS-Маяк, - ), Vkursi.

«Если раньше жертва рейдерства могла узнать о неожиданных изменениях в своей компании с опозданием до недели (за это время компанию могут «отжать» еще больше - забрать активы, перепродать и т.д.), то теперь задержка будет до одного дня», - пишет Дубилет.

Он рекомендует владельцам бизнеса бесплатно подписаться на один из сервисов позволяющих отслеживать эти данные - OpenDataBot, ПриватБанк, YouControl, Vkursi.

Санкции. Вид из Лондона. Откровение Дубилета

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Энтони Джошуа, побивший Влаимира Кличко, разбил витрину в магазине В Краснокутском районе в национальном природном парке поймали незаконного лесоруба В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Стрельба в студгородке: 19-летнему студенту сообщили о подозрении Газонокосилка в зубах, самый громкий крик, канатохождение вслепую: ТОП-10 самых странных рекордов Гиннеса-2018 (видео)

Лента новостей