03.02.2018 5:05

ДТП на Сумской: дело передали в суд

Прокуратура области направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели людей (ч. 3 ст. 286 УК Украины), относительно 20-летней харьковчанки - водителя "Lexus" и 49-летнего водителя "Volkswagen Touareg", сообщают в пресс-службе.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, в ходе досудебного расследования установлено: оба водителя нарушили Правила дорожного движения, что привело к гибели 6 человек и травмированию еще 6 человек.
"Водитель автомобиля" Volkswagen Touareg", который выехал на перекресток с нарушением Правил дорожного движения, столкнулся с автомобилем «Lexus», который двигался на запрещающий сигнал светофора и с превышением разрешенной в населенных пунктах скорости. В результате столкновения" Lexus "выехал на тротуар, где сбил пешеходов", - пояснил Блохин.
Напомним, ДТП произошло 18 октября 2017 около 20:40 на перекрестке улицы Сумской и улицы Мечникова.
В данный момент подозреваемые находятся под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Источник

Арбитр дал свисток об окончании матча перед забитым голом и не засчитал взятие ворот Аварийный четверг - накануне вечером в городе и области произошли несколько серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими Жилье для тех, кто оказался в беде. В Харькове открыли первый в Украине социальный отель Лечение любой зависимости Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей