07.02.2018 19:54

ДТП в Харькове: из обвинения Зайцевой исчезли упоминания об опиатах, замерах скорости и красном сигнале светофора

ДТП в Харькове: из обвинения Зайцевой исчезли упоминания об опиатах, замерах скорости и красном сигнале светофора

В обвинительном акте по делу Елены Зайцевой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в Харькове, отсутствуют упоминания о приеме опиатов, следы которых были обнаружены в ее организме после аварии. В прокуратуре подтвердили, что наркотическое опьянение Зайцевой не доказано.

Об этом 7 февраля сообщил телеканал ТСН.

Кроме того, в документе упоминается, что виновница ДТП выехала на перекресток «на желтый сигнал светофора», тогда как ранее речь шла о красном сигнале. Сказано, что Зайцева превысила скорость, но не упомянуты конкретные результаты замеров (ранее сообщалось о скорости свыше 100 километров в час).

Геннадия Дронова обвиняют в том, что он выехал на желтый сигнал светофора и не заметил автомобиль Зайцевой. Дронов категорически отрицает, что виноват в происшествии, и поэтому может на суде оказаться в худшем положении, чем Зайцева, которая свою вину признала.

Заседание суда по делу о резонансном ДТП в Харькове состоится 19 февраля.

Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg, поднимавшийся со стороны Бурсацкого спуска, столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет от пл. Конституции по направлению к оперному театру. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева.

Источник

Вратарь обронил маску, отбивая шайбу Масштабное ДТП на окружной: фура собрала пять припаркованных на обочине автомобилей С 11 мая движение по части улицы Клочковской временно запретят За три недели суды амнистировали 29 АТОшников из 1722 Нобелевский комитет объяснил, почему редко награждают женщин

Лента новостей