01.08.2019 17:03

«Друзья! Я обратился в НАБУ»: Кличко просит расследовать громкое заявление Богдана в свой адрес

«Друзья! Я обратился в НАБУ»: Кличко просит расследовать громкое заявление Богдана в свой адрес

Киевский мэр продолжает отвергать все обвинения от главы Офиса президента.

Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины с тем, чтобы указанное ведомство расследовало заявление Андрея Богдана касательно предложения последнему взятки от «людей Кличко».

Об этом глава Киева написал на своей странице в Facebook: «Я обратился в НАБУ, чтобы там открыли уголовное производство по заявлению руководителя Офиса Президента Андрея Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки».

Столичный градоначальник с возмущением сообщил, что «не уполномочивал ни одно лицо на подобные «переговоры», имея в виду заявление Богдана о том, что представители Виталия Кличко предлагали ему взятку в 20 миллионов долларов.

Исходя из этого, мэр Киева требует установления истины, напоминая, что «такие высказывания господина Богдана, который является руководителем Офиса президента Украины, подлежат проверке в рамках досудебного расследования, поскольку могут свидетельствовать о совершении уголовных преступлений».

Источник

Государство собирается вернуть 566 га, за которые недоплачивал арендатор Оздоровление Бинбанка по инициативе Микаила Шишханова Состоялась жеребьевка финальной части чемпионата мира-2018 по футболу В Харькове трамваи №6 и 8 на два дня изменят маршрут Перебои с водой в центре города и отключение газа на Салтовке: с какими коммунальными проблемами столкнулись харьковчане на праздничных выходных

Лента новостей