14.11.2019 17:54

До ноябрьских норм: в гидрометцентре прогнозируют изменение погоды

До ноябрьских норм: в гидрометцентре прогнозируют изменение погоды

Ноябрь еще возьмет свое, и до конца месяца погода изменится — станет по-осеннему прохладной. Хотя на этой и на на следующей неделях в Украине все еще будет сухо и не холодно.

Об этом рассказали в гидрометцентре.

По прогнозу замначальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Натальи Голени, воздух будет охлаждаться постепенно.
«В ближайшее время днем будет +8…+14 градусов тепла. 14 ноября на юге и западе страны — до +18 градусов. Но затем температура перейдет в диапазон +5+10 градусов тепла днем и +1.. +6 ночью, местами возможны заморозки до -3», — сообщила она «Фактам».

Из осадков на ближайшие дни у природы запланированы только туманы, отмечает синоптик Наталка Диденко.
«На Западе Украины, возможно, выпадет небольшой дождь, однако также — ничего существенного. Ветер остается юго-восточным, но уже стихнет, только на востоке еще задержатся отдельные штормовые порывы», — написала она на своей странице в Фейсбуке.
На севере Украины она прогнозирует температуру воздуха + 7 + 11 градусов,
в восточных и центральных регионах +8 +13 градусов, в западных +10 +14 градусов, на Закарпатье до + 13… + 17, а в южных областях +12… +17 градусов.
Погода в Киеве завтра тоже без осадков, ночью воздух охладится до +3 градусов, а в дневное время ртутный столбик покажет +8+9.

Источник

Нефтяное пятно у берегов Китая угрожает экологической катастрофой Полицейские рассказали о расследовании трагедии на Мироносицкой В пасхальную ночь террористы 42 раза открывали огонь по позициям сил АТО Тройное ДТП с участием трамвая - пострадал водитель внедорожника В Украине стало меньше коров и свиней

Лента новостей