07.03.2018 15:24

До австралийского пляжа добралась бутылка с письмом, написанным 132 года назад

До австралийского пляжа добралась бутылка с письмом, написанным 132 года назад

Бутылку с письмом, написанным в XIX веке, нашли на пляже Западной Австралии. Предполагается, что это наидревнейшая записка в бутылке, из найденных, на сегодняшний день.
ABC Australia пишет, что экзотического вида стеклотару заметила во время прогулки по пляжу местная жительница Тоня Иллман, которая шла через песчаные дюны к северу от острова Клин, в 180 км к северу от города Перт:
«Это выглядело как прекрасная старая бутылка, поэтому я поднял ее, думая, что это может хорошо смотреться в моем книжном шкафу», - рассказала она.
Вскоре выяснилось, что сосуд, торчащий из песка, содержал послание: напечатанный на немецком языке бланк, который был заполнен от руки выцветшими чернилами. Текст письма гласил, что бутылка выброшена с борта немецкого парусника «Паула» 12 июня 1886 года в 950 км западнее Австралии.
В музее, куда была отнесена находка, специалисты из Нидерландов и Германии подтвердили, что письмо приплыло из 19 века. Сообщается, что в 1864-1933гг бутылки подобного рода тысячами сбрасывались с немецких кораблей для исследования океанических течений.
Напомним, биохакер из Австралии имплантировал себе в руку чип электронного проездного.

Источник

Ставки на футбол в БК ООН назвала число мигрантов в мире Услуги срочного оформления загранпаспорта В Харькове мужчина возил в автомобиле оружие и боеприпасы Прическа помешала забросить мяч в кольцо

Лента новостей