Доступные лекарства, не выходя из дома: заработал специальный сервис

Доступные лекарства, не выходя из дома: заработал специальный сервис

Дешевые лекарства, за которые частично или полностью платит государство, украинцы могут теперь найти в интернете с помощью специального сервиса, который начал работать сегодня, в понедельник 18 ноября.

Теперь медпрепараты, отпускаемые по госпрограмме «Доступные лекарства» можно самостоятельно найти в аптеках, которые находятся поблизости от семейного врача, выписавшего рецепт на них. Поиск возможен благодаря внедрению специального онлайн-сервиса, сообщили в министерстве цифровой трансформации Украины.

«Сервис показывает в удобном формате, сколько аптек, работающих по программе «Доступные лекарства», есть в радиусе 7 километров от каждого медицинского учреждения, где работают семейные врачи, педиатры и терапевты», — уточняют в ведомстве.

Всего в Украине в программе «Доступные лекарства» на данное время участвуют 7 700 аптек.

Источник

Сын королевы джаза Эллы Фицджеральд в Харькове. Рэй Браун-младший выступит в филармонии с украинским джазовым квартетом Прокуратура утвердила подозрение няне, избивавшей девочку с ДЦП Американское доминирование в сноуборде на зимней Олимпиаде-2018 Синоптики предупредили о повышении уровня воды в реках Украины НБУ упростил банковские переводы за границу

Лента новостей