Дороже, чем в Нью-Йорке - елка в Белграде вызвала скандал

Дороже, чем в Нью-Йорке - елка в Белграде вызвала скандал


На звание одной из самых дорогих новогодних елок мира в этом году сможет претендовать красавица, установленная в центре сербской столицы. Известно об этом стало после скандала, разгоревшегося в Белграде. Об этом сообщают местные СМИ.

По данным журналистов, на искусственную елку, высотой 18 м из бюджета было потрачено 83 тыс. евро. Пластиковое дерево оказалось намного дороже, чем то, что установлено в Нью-Йорке перед Рокфеллер-центром (оно обошлось в менее чем 62 тыс. евро.) Даже елка в Риме стоила только 50 тыс. евро.
При этом мэр Белграда Синиша Мали не знал, за какую сумму проведена новогодняя закупка.
«Я был удивлен этими цифрами», — признался Мали журналистам и пообещал разорвать контракт на закупки с фирмой, предоставившей ель и даже каким-то образом возвратить в бюджет деньги.

Напомним, ранее главная елка Италии не понравилась жителям и гостям Рима. Несмотря на приличную высоту (21 метр), новогоднее дерево отличается пониженной пушистостью и повышенной прозрачностью.

Источник

Где пройти бесплатный курс по трейдингу Чиновник Кернеса без конкурса отдал подряды бизнесмену, от которого получил деньги за аренду На проспекте Гагарина "скорая" попала в ДТП По харьковским школам ездят пожарные и полиция Итальянец, заразивший ВИЧ 30 женщин, получил 24 года тюрьмы

Лента новостей