Допрос Савченко на полиграфе перенесли по требованию защиты

Допрос Савченко на полиграфе перенесли по требованию защиты

Нардеп Надежда Савченко 5 апреля не стала по совету защиты проходить допрос на полиграфе.

Об этом сообщил адвокат Савченко Дмитрий Бугай, передает телеканал 112 Украина.

Он отметил, что адвокатам депутата не позволили ознакомиться с материалами дела и они не смогли подготовиться к допросу, а именно включить свои вопросы в перечень для полиграфа.

По этой причине нардеп в Киевском институте судебных экспертиз прошла только первый из двух этапов проверки, на которой настаивает прокуратура, — психофизиологическую экспертизу.

«Сегодня мы прошли первый этап проверки и попросили о перерыве, чтобы ознакомиться с материалами уголовного производства, и следствие все-таки учло наши вопросы и также их поставило», — сообщил адвокат.

По его словам, допрос на полиграфе можно провести в следующий раз, когда адвокаты изучат документы и подготовят вопросы.

Новости политической жизни: Савченко из СИЗО обратилась с открытым письмом к украинцам «С Украиной в сердце»

Дело Савченко: Сестра находящейся в СИЗО по обвинению в подготовке теракта в ВР нардепа Надежды Савченко Вера Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу с просьбой обратить внимание на уголовное преследование и арест политических оппонентов действующей власти.

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине 19-ретлий парень обокрал брата Гол по непостижимой траектории Олимпийский атлет России, попавшийся в Пхенхчане на допинге, считает, что его подставли свои В Николаеве мать изрезала ножницами младенца и выбросила в мусорный контейнер Силы АТО понесли потери возле Новоселовки и Луганского

Лента новостей